Добрый день, может кто сталкивался с проблемой планировки гаража при постройке дома? У меня есть необходимость построить вьезд в гараж вплотную к - вопрос №1899023

улице, какие разрешения необходимо получить у соседей или органов местного самоуправления?

Ответы

Дарья, вообще-то строить Вы можете только на своей территории, внутри периметра участка. Если возникла ситуация, что вы вышли за пределы собственного участка, то а) не можете перегородить тротуар пешеходный, б) не можете располагать гараж на придорожной территории, те эта зона запрещена под застройки/ установку объектов, нарушающих требования организации безопасной эксплуатации Дорожного участка. Если дорожная зона более 15 метров(обочина), то вам придётся согласовывать аренду земли под гараж у собственника этого участка, путём подачи заявления, а что и с кем согласовывать вам объяснит конкретный собственник земли.