ребята как поступить прописываю в строке C:\ openservercd domains пишет не является внутренней или внешней командой ,программой или пакетным файлом - вопрос №1903560

надо установить getcomposer.org/download/ вот что сделать а у меня все пишет не является внутренней или внешней командой, программой или пакетным файлом помогите настроить дистанционно пока в этом новичек мне надо прописать c:\openserver>cd domains c:\openserver> domains>cd laravelTest.ru c:\openserver>domains>cd laravelTest.ru>php-р «readfile и('https://getcomposer.org/installer');» > composer-setup.php для скачивания композитер #!/usr/bin/env php ghb при каждом вводе пишет не является внутренней или внешней командой, программой или пакетным файлом вчем може быть моя ошибка nadegda1 вне форума жду ответа сейчас
1 ответ

Ответы

Зачем столько раз писать cd?
Если вы уже на диске С, то пишите одну команду: cd c:\openserver\domains\laravelTest.ru
и потом запускаете команду

php -r «readfile('https://getcomposer.org/installer');» > composer-setup.php

Чтобы срабатывала команда php, нужно сделать так:
Правой кнопокй мыши на значек «мой компьютер» на рабочем столе, в открывшемся меню последний пункт — у меня на аглицком «Properties» («Свойства»), в открывшемся окне влакдка «Advanced» («Расширенные»), на вкладке нажать кнопку «Environment Settings» («Переменные среды»). Вы открывшемся окне, в списке выбора найти «Path» и добавить к нему полный путь до каталога с php.exe