В кадры заставляют сдать полис ОМС сотруднику полиции. Сдать, чтобы не пользовались услугами других поликлиник, а обращались и лечелись только в МВДвской больничке. Это требование законно??? - вопрос №1905625

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем.
Нет, незаконно.
Полис ОМС является собственностью гражданина РФ и должен храниться у него для возможности предъявления в любом муниципальном (части коммерческих, с которыми есть договора страх.компании) при обращении за мед.помощью.
Например, в гости на выходные в другой город уедите или в отпуск. А там «прихватит»...
С наилучшими!
Здравствуйте, Артём!

Это законно.
Так как все сотрудники  МВД и МЧС России, а также их семьи(дети, жёны) должны(могут) лечиться в таких прикреплённых специальных поликлиниках МВД.
Оказания срочной медицинской помощи в другом регионе, оплачивать вам потом также будет МВД.

Это прописано в контракте, который вы подписываете, когда оформляетесь на службу в органы МВД(МЧС).

Здравствуйте, Артём!

Это законно.
Так как все сотрудники  МВД и МЧС России, а также их семьи(дети, жёны) должны(могут) лечиться в таких прикреплённых специальных поликлиниках МВД.
Оказания срочной медицинской помощи в другом регионе, оплачивать вам потом также будет МВД.
Также и в Армии. Все такие случаи оплачивает Российская Армия, а не ОМС.

Это прописано в контракте, который вы подписываете, когда оформляетесь на службу в органы МВД(МЧС).