Здравствуйте,мне 27 лет,образование среднее и два неоконченных высших заведения.Так как высшее образование я не получил, на высокооплачиваемую работу - вопрос №1908025

я не устроился, да и в принципе мне тяжело работать на одном месте, в одном коллективе.С 22 лет пытаюсь работать на себя, с тем или иным успехом. Сейчас выполняю с напарником работы по монтажу инженерных коммуникаций в новостройке. Отношений постоянных нет на данный момент и детей. Меня беспокоит тот факт что во первых мне очень тяжело найти близкий контакт с людьми.Общаюсь я достаточно хорошо при первом знакомстве, коммуникабельный, легко адаптируюсь, то есть не чувствую смущения в новом для себя коллективе.При общении с людьми, почему то держу определенную дистанцию с ними. Во-вторых, мне очень тяжело дается мыслительная работа, чтобы поразмышлять на чем то, мне приходиться концентрироваться, вызывая воспоминания.Воспоминания на какую тему всплывают очень несвязные и нечеткие, я не могу по желанию припомнить что то нужное а если и припоминаю то с большой долей неточностей.Такое ощущение пустоты в голове, могу спокойно сидеть и смотреть в одну точку и ни о чем не думать.Мысли не возникают сами по себе, образы тоже, не возникают и ассоциативных образов, все мысли что рождаются в голове рождаются под усилием воли. Плохая память и медлительность мышления, на мой взгляд и создают барьер в общении с другими, потому что мне им не чего сказать, не всегда успеваю вовремя ответить и в попад к тому же. Стал появляться страх, что в жизни ни чего не добьюсь, я выбрал путь предпринимателя, и многое в моей работе основывается на правильном общении и достаточно взвешенных решениях.Я субьективно чувствую себя хуже других, мене сообразительным и мене знающим. Меня это очень беспокоит, и на этом фоне развилась неудовлетворенность жизнью. с 22 — 26 лет пребывал с периодами в глубокой депрессии, с сильными порывами отчаяния, хотелось даже умереть, настолько был сам себе не мил. Сейчас стали редко появляться панические атаки, когда кажется что все край и дальше уже идти не куда, становиться тяжело дышать и комок в груди, и мысли такие безнадежные, о том что не встану на ноги, о том что не смогу построить нормальную жизнь. Скажите пожалуйста, скудость мыслей в голове и ощущение пустой головы может быть моей особенностью обусловленной природой? в борьбе с этим недугом я и прожигаю все свои силы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
Задайте ваш вопрос еще и в разделе «психология» нашего сайта. Специалисты, работающие там помогут вам в вашей проблеме.