Железо - вопрос №191033

Купил видеокарту не включается монитор

Дополнение автора от 28.01.12 13:41:08

Железо: GIGA 965P-S3, память 4Gb, 450W, новая карта NVIDIA GeForse 560 GTX inno3D, windows 7.

Vak
4 ответа

Ответы

Парочку наводящих вопросов можно?

Первый — какая старая видеокарта и почему поменяли?

Второй — не пробовали видеокарту ставить на другой компьютер?

доп питание подали на видео карту?

если нет видеокарта не запуститься!!!

На скорую руку накидаю памятку:

Первоочередная задача проверте монитор и видеокарту на другом компьютере. Если видеокарта или монитор там тоже не работает, обращайтесь в мастерскую. Если эти комплектующие по отдельности на других компьютерах работают, то читайте ниже.

1) Проблема техническая

а) Возможен недосточный контакт платы видеокарты с разъемом компьютера. Попробуйте вставить поплотнее, нажать так чтобы до щелчка с упором. Возможно также просто несколько раз плату вставить и вынуть, после чего проверить работу компьютера и монитора, перезагрузив.

б)Иногда бывает что штекеры на входе видеокарты или монитора по какой-то причине не создают полноценного соединения. Поэтому внимательно осмотрите шнур монитора и разъем на видеокарте, нет ли там загрязнения или повреждения.

в)Иногда бывает совпадение по времени установки видеокарты и выхода монитора из строя, поэтому рекомендую проверить работу этих комплектующих раздельно.

2) Проблема программная

а)Проблема в биосе — попробуйте измненить настройки биоса на по умолчанию. Только запишите где-то для себя текущие настройки, чтобы смочь их восстановить.

б)Вирус воспользуйтесь хорошим антивирусником и безопасном, досовском режиме проверте диски.

в)Дело в драйверах. Вам необходимо войти с помощью старой видеокарты в панель управления, удалить в свойствах драйвер видеоустройства и само устройство из списка устройств. Потом выключить компьютер и вставить новую плату. После включения система сама установит нужные драйвера или же вы установите их с установочного диска.

Если ни один из способов не помог, обращайтесь. Обязательно сохраняйте данные о текущих настройках.

Монитор через переходник соединяется? (попробуй заменить переходник был случай)

Желательно видюху на другом железе проверить.

Что монитор говорит при отключеннии от видюхи (дожно чтонибудь показать переходник тоже снимать надо). Если моник при манипуляции такой ничего то монику хана (про питание не забудь вкл).

Биос вообще показывает? опиши подробне что просходит при загрузке и последовательность действий. (возможно виндовс нехочет, с XP проще).

пиши в чат