Здравствуйте. Не могу решить как поступить: скоро отпуск, сестра зовет к себе (другой город). Муж с нами (я и ребенок) ехать не хочет, аргументируя это тем, что нужно доделывать ремонт. Но и меня - вопрос №1924228

не хочет отпускать с ребенком — аргумент: А кто мне будет помогать, что я без вас делать буду?.. Как бы не да, ни нет не говорит. С одной стороны нужно остаться помочь, а с другой Отдыхала последний раз 4 года назад. А так дом-ребенок, последние полгода дом-ребенок -работа.Стала худеть (хотя и так стройная), постоянная усталость, недосып, чувствую, что отдых просто необходим для восстановления сил. Но чувство вины (за то, что буду отдыхать, а муж Один дома работать, хотя честно говоря трудиться без присмотра он не может -силы воли заставить себя что тр делать ему не хватает) не отпускает. И как быть?

Ответы

Ремонт никуда не денется. Подождёт пару недель. Жили же без него. А мой совет езжайте и мужа берите. Только скажите твёрдо, что едите и если он хочет с вами то пусть собирается. Если же нет, то пусть сидит дома. Решение будет его и винить вас не за что.

Валентина