Королевство Нидерландов

Какие есть вакансии без опыта работы? - вопрос №1924948

В этом году заканчиваю университет по гуманитарной специальности. Раньше работал только на грубой физической работе типа грузчика. А есть какие-нибудь должности без опыта и спецобразования, связанные с офисной работой типа менеджера для мужщин? Интернетная работа не интересует. И где надо искать, чтобы найти? Что говорить потенциальному работодателю о предыдущем опыте?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Гуманитариев охотно берут на менеджеров по продажам, часто и без опыта, т.к. специалистов готовых нет и многие крупные компании имеют свои университеты по обучению продажников. Правда, это не всегда только офисная работа, тут внимательно надо читать описание вакансии.
Что касается Вашего вопроса по предыдущему опыту: смело говорите, что учились, но не просто бездельничали, а подрабатывали на рабочих специальностях. Т.к. даже такой опыт лучше, чем вообще никогда не работавший человек. Вам этот опыт пойдет в плюс.
Если сменили много разных мест работы, и нигде долго не задерживались, то об этой подробности лучше умолчать. Работодатели ищут более стабильных, предсказуемых работников.
Когда определитесь с желаемой сферой, можете обратиться к специалисту, чтобы он подготовил вас к собеседованию. Шансов пройти его успешно будет значительно больше. Успехов Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Например, диспетчер такси, перевозок, тайный покупатель, оператор горячей линии, диспетчер склада. Работ таких очень много, Вам просто нужно набрать в поисковике «Вакансии без опыта работы в ...» укажите Ваш город или область проживания, где ищите работу.