Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если мы заплатили задаток за дом так как мы собрались его покупать и после этого собственик не говоря - вопрос №1925361

нам ни чего уменьшила земельный участок мы об этом узнали тогда когда пришли переносить забор но это уже после того как мы купили дом и переоформили все документы

Ответы

Отпишите этот вопрос нашим юристам в раздел: «Юриспрюденция» — «Недвижимость»
Эмилия, когда Вы покупали дом на участке, то договор оформляли на основании свидетельства на дом и свидетельства землю, где указан размер земли  и кадастровый номер. По кадастровому номеру можно посмотреть границы участка. Продавец не может изменить размер участка и границы после оформления договора купли-продажи. Если забор Вы собрались переносить на границу  участка, указанную в кадастровом плане, то это законно, можете претендовать на победу в решении спора  о законности  переноса забора.