Ростовская область

ЕНВД налог с ИП.Здравствуйте,я не успела оплатить пенсионное и оплатила,только 10 апреля.В декларации в налоговую я вычла эту сумму,скажите будет ли мне за это что - вопрос №1926838

то, штраф(примерно какая сумма) или наказание какое то от налоговой если проверят.Моему ИП менее года, меня вообще могут проверить? Говорят до трех лет деятельности не проверяют ИП.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Есть арбитражная практика и разъяснения МинФина, что Вы имеете право принять к вычету страховые взносы, которые относились к данному налоговому периоду, но оплачены позднее. При этом важно соблюдение условия, что на момент подачи декларации в этом случае, они должны быть фактически уплачены.