Может ли видеокарта стать причиной выхода из строя южного моста? типо она своим корпусом перекрывает радиатор ЮМ и этим затрудняет его охлаждение - вопрос №1928532

2 ответа

Ответы

Прямого взаимодействия между pci-e и ЮМ нет, ваш вариант тоже маловероятен, если конечно вы не сняли радиатор, чтобы вместить видеокарту. ЮМ, как правило, выходит из строя из-за пробоя по своим линиям — usb, сеть и т д.

Мне за 4,5 года работы сервисным инженером не встречались отказы ЮМ из-за перегрева на десктопных платах.