Украина

Здравствуйте, помогите справится с ситуацией ? Моя начальница- самодур. Я далеко не глупый человек, имею два образования, быстро обучаюсь, год назад - вопрос №1928780

вышла из декретного отпуска, и попала что называется в полымя. Моя начальница всячески ко мне придирается, я очень спокойный, уравновешенный человек, меня трудно вывести из себя, но в последнее время не возможно стало работать. Она всячески пытается унизить меня, указать на мои ошибки и недостатки, причём при свидетелях. Одергивает при каждом слове, разговаривает как с глупой. С брезгливостью и издёвкой в голосе, Что бы я ни сделала- все не так, чтобы не сказала- глупость, иногда перестаёшь понимать кто ты- глупая дурочка или образованный человек. Все остальные сотрудники со мной в замечательных отношениях, у нас хороший коллектив, но иногда становится так обидно, что начальница не ценит мою работу, я тащу на себе кучу работы, иногда делаю не свою, никогда не жалуюсь, не считаю это подвигом, мне нравится моя работа. Иногда я стала приходить и срываться дома на муже и детях, я реально оцениваю свои знания, даже если делаю ошибки, могу быстро исправить, и не повторяю их.Она же очень умный человек, с колосальным опытом и большим багажом знаний, но делиться ими категорически не хочет, её позиция- я свои шишки набила, меня ни кто не учил, и ты сама свои шишки набивай, ей 50 лет, живет одна с престарелой матерью, детей нет муж один умер, второй ушёл. Подскажите как работать с начальником самодуром, я свою работу очень люблю, не хочу её бросать из-за начальницы. Как не потерять своё я в этой ситуации и как ответить на такой террор?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Зайдите при возможности в чат, постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте, Наталья! У меня опыт руководителя более 15 лет, могу смотреть на ситуацию «с противоположной стороны». Безусловно, если Вы не хотите потерять эту работу, Вам надо предпринять действия, чтобы изменить отношение начальницы. Давайте попробуем найти выход из ситуации, пишите в чат.
Здравствуйте, начальница сама показывает, что не образованна и глупа.
Игнорируйте ее поведение, будьте нейтральны в ее сторону-она сама поймет, что тупит и над смеются.
Образованный, умный человек-такого себе не позволит.