видеосвязь, веб камера - вопрос №192894

Здравствуйте! Я общаюсь с человеком через скайп и в одноклассниках при помощи веб камеры, мне кажется что он меня фотографирует, хотя он говорит что нет, могу ли я как-то это узнать, или может быть есть какие-то признаки того что собеседник меня фотографирует, и можно ли сделать так чтобы он не мог этого делать ?

Ответы

добрый день, Анна! к сожалению никак не удастся остановить человека, решившего сохранить Ваш портрет техническими средствами не удастся. Фотографию можно сделать даже принтскрином (кнопочка справа вверху) и это тоже уже можно считать фотографией. Включая вебкамеру, Вы уже по умолчанию изъявляете свое согласие передавать изображение своего прекрасного лица другому человеку. Остается только технический момент — сохранит он его или не сохранит? И уж если разговор дошел до вопроса, что он будет делать с моей фотографией, то на мой взгляд следовало бы подумать на тему доверия. Стоит ли мне вообще этому человеку доверять? Когда доверяешь — позволяешь. Нет доверия — лучше не искушать судьбу сомнениями и выключить видео. Заставить его не сохранять изображение, уже переданное ему в виде видеопотока не удастся. Только лишние нервы потратите.

Удачи Вам, Анна!