мой муж неудачник как быть? - вопрос №1929190

Здравствуйте! дело в том что мой муж идиот и неудачник, знакомы мы с ним с подросткового возраста, замужем я за ним 3 года, недавно родился ребенок.У нас постоянные проблемы с деньгами потому что у него сезонная работа летом он получает нормальную зарплату а зимой мизерную, искать другую работу он не пытается, все время не получается, пробовал работать в такси у него не получается, все время мямлит, машина все время ломается, починить он ее никогда не может при том что сам по образованию автомеханик, все забывает, единственное что он все время делает с радостью так это играет в компьютерные игры, день и ночь, его не заботит что нечего есть или нечего одеть, он говорит что он работает а то что нет работы в стране это не его проблемы.Сам ничего сделать не может только когда его пнешь пойдет сделает.Конечно он был таким всегда но раньше мы жили в других условиях где это было менее заметнее что ли и с каждым разом я все больше начинаю понимать что мне тяжело так жить и что мне надоедает все время его пинать и тянуть его на себе и не знаю что делать.Успокаиваю себя тем что он не алкаш, не бабник, покладистый, ничего не требует но в последнее время это мне не помогает, подскажите как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Настя, мне показалось, или вам просто хочется, чтобы он сам догадался, что надо ему бросить комп и пойти, найти подработки, чтобы семья ни в чем не нуждалась, чтобы жена была довольна?
А ему важно сейчас:" довольны вы, или нет?"
А что ему вообще важно в семье, для семьи?
Или, вам хочется его «пнуть» из своей жизни, чтобы он понял, что таким своим поведением и отношением, он семью, вас может потерять?
У него нет мотивации зарабатывать нормально!
Почему? В чем причина? Попробуйте проанализировать и устранить причину, проработав ее!
Подумайте, как его возможно стимулировать, но по мудрому, по мирному. на желание для вас делать приятное, в том числе и зарабатывать больше! Да, о поощрениях тогда не забывайте!
Сейчас вас переполняют эмоции возмущения, даже злости на него и отчаяния, как я чувствую!
Но, этими эмоциями, вы вредите своему здоровью!!! А зачем это вам? И вашему ребенку это не нужно!!!
Себя поберегите! А с ним мудрее и спокойно решайте все вопросы, проблемы!!!
Попробуйте!
Попробуйте «найти ключик» к его характеру, его способностям, задаткам!
Да, может где-то,  «авансом», его какими-то способностями, удивиться, восхититься,(что-то же, пусть и когда-то, он делал хорошо!!!),  чтобы у него появился стимул, снова сделать что-то так, чтобы «получить» ваше одобрение, восхищение!!!
Попробуйте не «пинать», а стать рядом и попросить что-то конкретное сделать в конкретное время (сейчас — так будет вернее!), а потом, обязательно, поблагодарить, похвалить....!)
Всего вам доброго, Настя, мудрости вам, спокойствия, женской смекалки и любви к себе-любимой!!!
Удачи!

Нужна будет помощь,  более подробная консультация — обращайтесь, постараюсь помочь!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, ваш муж не мотивирован на работу, и без его желания сложно будит это сделать. Какой семейный уклад в его семье?
Здравствуйте, Настя.
Обратите внимание на модель отношений, выстроенных в Вашей семье. Вы заняли позицию осуждающего «родителя», который «вынужден» постоянно «пинать» супруга, который избегает ответственности, заняв позицию «ребенок». Отношения такого типа так и называют в психологии «Родитель — ребенок». В отношениях такого типа все описанное Вами закономерно.
Строить отношения мы учимся в родительской семье, бессознательно перенося ее в свою семью. В психологии это называют «родительским сценарием».
Вы не можете (на данном этапе развития отношений) переделать мужа. Но в Ваших силах изменить саму модель отношений (избавившись от влияния деструктивных поведенческих паттернов). Вы можете измениться сама, изменить свою привычную роль (изменив родительскую позицию на взрослую!). Тогда, по законам системы, изменится и муж, приняв на себя ответственность. Отношения, к которым Вы должны стремиться в психологии называют «Взрослый — Взрослый». Только при таком раскладе муж сможет проявить все мужеские качества, заложенные в него природой.
Разумеется — это общие сведения, теория, так сказать. Чтобы осуществить это на практике придется поработать, осуществив ряд коррекционных мероприятий. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.