Является ли законной ловля на поплавочную удочку в период нереста? - вопрос №1930587

Ответы

Алистер, правила рыбалки в нерестовый период устанавливает субъект РФ, Вы не указали где проживаете, поэтому трудно ответить точно. Обычно в Законодательном акте указывается разрешение на ловлю донской или удочкой\спинингом с количеством средств и крючков на них. В некоторых местностях есть 100% запрет во время нереста на определённые виды рыб и на все виды средств ловли.