Отсутствие влечения к девушке - вопрос №193117

Во время интимной близости с любимой девушкой я не испытываю физического влечения и, соответственно, возбуждения. В чем может быть проблема и как ее решить?

Ответы

Интим — это больше про человеческую близость, нежели — раздетые люди...

А человеческая близость невозможна без близости к самому себе… Ну, чтобы не так мудрено говорить, скажу проще: боящийся, например, человек себе не близок. Он очень далек от себя… И не может быть — по этой причине — близок ни к кому...

Это если видеть в рассказанном психологические причины...

Хорошо бы исключить медицинские. как думаете?

Дмитрий.Нужны Ваши пояснения. Если у Вас нет эрекции, возможной причиной может быть «страх поражения»(не оправдать ее ожидания, желание казаться лучше, чем есть на самом деле). Или комплекс вины. Причиной может быть и «обожествление» подруги, и ассоциации с матерью (а с богами и матерями — не спят). Так что с определением проблемы придется повозиться. А если проблема определена — коррекция, вопрос техники.