Подскажите гдеи кто может решить эту задачу - вопрос №193207

Поршневые пальцы диаметром 35 мм должны иметь высокую ударную вязкость(они претерпивают ударные нагрузки в момент изменения направления движения поршня) и высокую твердость поверхности (приблизительно HRC 57-61), которая обеспечивает необходимую износостойкость поршня в месте контакта с верхней бобышкой шатунаюПрименяя различные технологические процессы, поршневые пальцы можно изготавливать ка из малоуглеродистой  стали 20, так из улучшаемой стали 45. Привести химический состав и механическиесвойства обеих сталей, содержание технологических операций, необходимых для достижения поставленной цели, указать примерно время выполнения этих операций!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Запустите Яндекс и наберите в строке поиска «химический состав и механические свойства стали 20» и то же для стали 45. Уверен — найдете все, что нужно.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров