Физика. - вопрос №1933749

В однородном магнитном поле, индукция которого равна 0,1 Тл, равномерно вращается катушка, состоящая из 100 витков проволоки. Катушка делает 5 об/с. Площадь поперечного сечения катушки 100см2. Ось вращения перпендикулярна оси катушки и направлению магнитного поля. Найти максимальную ЭДС индукции во вращающейся катушке.
2 ответа

Ответы

Подробное решение данной задачи найдете по ссылке:

bog5.in.ua/problems/volkenshtejin/magn/volkenshtejin%20z11%2099%20.html