Генерализованное тревожное расстройство - вопрос №1934407

Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующим вопросом: Диагноз ГТР. Была пройдена монотерапия сначала эсциталопрамом 20 мг, потом пароксетином 20 и потом 40. Результатов нет. Новое назначение это золофт 150, триттико 250, буспирон 30 и на первые 2 недели феназепам 1 мг. Плюс психотерапия. (причем сразу обмолвились, что если результатов не будет, то переведут на венлаксин 150 мг и оставят буспирон, а сейчас с моей тревогой его побоялись назначать и отложили) Целесообразно ли совмещение двух антидепрессантов (золофт и триттико?) или лучше пробовать оставить один и какой? Есть ли смысл вместо этих двух сразу переходить на велаксин?

Нюансы: ГТР протекает 2.5 года, на фоне этого заболевания плохой сон. Засыпаю и просыпаюсь отлично, но сон поверхностный, могу просыпаться за ночь 3-4 раза, но опять же быстро засыпаю. Так же на этом же фоне присутствуют вегетативные нарушения. Панических атак нет и не было, сопутствующих патологий в этой области тоже. Исключительно постоянная тревога.
Спасибо большое за консультацию

Ответы

Алексей, здравствуйте. Когда вы говорите «психотерапия», то что вы имеете в виду?
Обсуждать назначенные таблетки я с вами не буду: вы сами четко написали об эффекте — болеете 2,5 года и продолжаете болеть.