Найдите сложное предложение с разными видами связи. - вопрос №1934853

3) Но как скоро овраг попадает в лес — картина меняется. (4) Огромные обомшелые ели растут
по склонам почти смыкаясь наверху, цепляясь друг за дружку мохнатыми длинными лапами. (5) Уж не медовый, а грибной запах держится на дне оврага, который, впрочем, не называется больше оврагом, а буераком. (6) Лесная малина, крапива, папорот ники, бересклет: все перемешалось там, иной раз и не продерешься. (7) По ночам филины орут в буе раке как (будто) кого (нибудь) душит разбойник, а днем в небе парят коршуны.

Ответы

7-ое предложение с разными видами связи: сочинительная (союз «а») и подчинительная (союз «как будто»)