Подскажите пожалуйста, как быть - дело в том что у меня как-то так в жизни сложилось что у меня было много друзей и приятелей-мальчишек. - вопрос №1935926

Примерно с 14-летнего возраста. Подруги тоже были, но с ними как-то сложнее. Часто от меня отворачивались потому как боялись потерять жениха, кто-то уводил у меня женихов, кто-то просто без обьяснений прекращал многолетную дружбу, а от кого-то отворачивалась я. Так сложилось что в 14 лет я подружилась с мальчиком из моей школы, и он стал мне хорошим другом. Подружка моя и наша общая знакомая умерла, после этого я не смогла найти подруги и мне никогда не хотелось, и не хочется почему-то. С этим мальчиком мы дружили 3 года, потом после школы разбежались и он стал уже гулять с девочками чтобы не отставать от друзей, а я осталась одна. Очень тяжело переживала его уход и отказ от общения. С другими приятелями виделась очень редко, кто-куда все разбрелись и гулять было не с кем. Я далась в учебу. Три года все мои мысли были заняты тоской и непониманием — за что со мной так? очень скучала по этому мальчику три года, все остальное время посвящала учебе и перетрудилась честно говоря.Через три года мы помирились, а потом уже я нашла себе другого мальчика. Но мы расстались. У меня просто в голове сейчас большая каша, вспоминаю всех своих приятелей (это означает что мы просто просто проводили время вместе, дружили, играли, пели песни, ездили в парки — я не пела, обычно была молчалива, но кокетлива). Были и другие женихи, с которыми знакомилась с подругами. И все хороши по своему, и всех любишь внутри себя, а почему же никак не встречу того кого надо? Никто ко мне никак не прилепиться почему? Женственности не хватает? Или мне самой прилепиться нужно? Такое было много раз, но чувства оказывались не взаимными. Подскажите что не так. Для чего мне нужны были все эти люди в жизни?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для чего мне нужны были все эти люди в жизни?
чтобы понять что всё в мире временно и суетно и тленно. И что нет у человека иной цели как познавать Бога и изменять себя, исполнением Его заповедей.
Ищите прежде Царствия Божия и необходимое для этой временной жизни вам приложится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Все те люди, которых мы встречаем на своем пути, в этой очередной жизни, все они в прошлых воплощениях, знали нас а мы знали их! Меняются только роли, в этой жизни человек может быть вашим парнем, а в одной из прошлых быть вашим отцом, или сестрой! Все переплетено! В каждой жизни мы встречаем лишь тех кого знали, в прошлом! Каждый из нас, идет один по пути саморазвития! В каждом из нас заложен огромный потенциал, духовных, интеллектуальных и физических сил, чтоб развить себя полностью и всесторонне, одной жизни мало! Умный человек поймёт это легко! Тело для нас не больше чем футляр для очков! Или графин для воды! Человеческий дух может принять любую форму, на любой планете! Но внутренняя суть одна! И неизменна! Просто мы проходим эволюцию саморазвития! И становимся чище, лучше, обретаем истинное понимание жизни! А люди встречающиеся нам на пути, лишь временные спутники! Если по плану вселенной, вам приготовлен человек, который пройдет с вами по жизни рядом, вы его обязательно встретите, и ни что не помешает этому! Он придет! Не падайте духом, и просто подождите! Вы почувствуете, что это именно он! Тот кто был с вами в ваших воплощениях! И все будет хорошо! Главное работайте над собой, больше хороших книг, настоящей музыки и Т.д музыки которая облагораживает душу! Ну и по своим возможностям помогайте людям! Первое что каждому из нас нужно сделать, изменить мышление на сто процентов! Чистые мысли, уверенность в своих силах, и Т.д. мысль материальна, она меняет и трансформирует мир вокруг нас! Та же самая эволюция, протекает и у животных, и птиц, и Т.д. каждый вид совершенствуется! К животным нужно относится как к младшим братьям! Они ничуть не хуже нас, они просто иные! Вся природа вокруг нас, все живое!  Нужно расти как личностям, нам всем! И верить в свои силы! Церковь многие века делала из нас рабов божьих! Надо забыть и выбить из себя это! Богу настоящему если бы он был, рабы не нужны! Рабами нас хотят сделать, слабыми, тупыми, и не на что не способными! Именно для этого придумана, религия!  Человек свободен от рождения и воля его могуча и свободна! Вы встретите  обязательно, своего человека! Верьте! Боги это те же люди что и мы просто закончившие свой цикл воплощений и развившие себя! Они больше не воплощаются!  А религию придумали попы!  Для манипулирования нами! Всего вам самого доброго!