Строить дом или покупать готовый? - вопрос №1938373

Есть определенная сумма, скопленная за последние годы.
Думаем о своем жилье, хочется дом, красивый, теплый и уютный.
Можно ли рассчитывать на качественные дома в готовых домах или лучше самостоятельно строить?
Как оценить качество готового дома? Какие есть хитрости? В Оранж клабе дома нам по цене подходят http://kaskad-n.ru/village/orange-club/

Ответы

Построить дом самому конечно лучше. Как говориться под себя.
Рынок недвижимость сейчас переполнен частными домами и коттеджами. Проезжая мимо  таких строек, неоднократно наблюдал такую картину: строят дом из чего придется. короче из всякого хлама. Потом  внутренняя и наружная отделка дома и вуаля- прекрасный дом. Ни за что не догадаешься из чего он сделан. Именно сделан, а не построен. И как он себя поведет через некоторое время. В лучшем случае пойдёт трещинами. Покупка дома это лотерея. К тому же затраты на покупку и постройку дома примерно одинаковы.