Другое

как быстро заработать денег студенту? - вопрос №1939373

Ответы

1.Чтобы быстро заработать деньги, сообщите однокурсникам и другим учащимся вашего вуза, что вы пишете рефераты, доклады, курсовые. Беритесь только за те темы, в которых действительно хорошо разбираетесь. Пишите сами, не скачивайте из интернета. Обман откроется очень быстро, и доверять вам работу никто не будет.2.Поищите на сайтах, посвященных подбору работы, вакансии для студентов. Обычно им предлагают работать промоутерами, мерчендайзерами, проводить опросы. Эта деятельность с гибким графиком, что очень удобно для учащихся. Кроме того, деньги выплачивают еженедельно или сразу же после выполнения задания.
3.В горячую предвыборную пору многие штабы кандидатов берут на работу студентов. В их обязанности входит раздача листовок, агитация населения, опросы и т.д. Эта работа оплачивается очень хорошо, и деньги платят ежедневно, в крайнем случае, раз в неделю.4.Если вы обладаете специфическими знаниями и навыками, на которые есть спрос, вполне можно брать за свои услуги деньги. Например, подрабатывать по выходным в автосервисе, когда поток клиентов максимален и рабочих рук не хватает. Или ремонтировать компьютеры и устанавливать сложные программы. Или стать дизайнером или копирайтером на фрилансе. Вы не только быстро заработаете деньги, но и получите бесценный опыт, который даст вам конкурентные преимущества перед другими студентами при поиске постоянного места после окончания вуза.5.На лето, когда занятий нет, можно найти сезонную работу на пару месяцев. Очень популярны в настоящее время поездки студентов на плантации в Европе. За сбор клубники, смородины, овощей, можно получить от тысячи евро в месяц. Проживание и питание оплачивает работодатель. Кроме того, можно поездить по стране в выходные дни и завести новых друзей.
а сколько, за какой срок и для чего???