как измениться сила взаимодействия двух зарядов при увеличении расстояния между ними в 2,3,5 раз? - вопрос №1940425

Лучший ответ по мнению автора

Если расстояние между зарядами увеличить в 2 раза, то сила уменьшится в 4 раза.
Если расстояние между зарядами увеличить в 3 раза, то сила уменьшится в 9 раза.
Если расстояние между зарядами увеличить в 5 раз, то сила уменьшится в 25 раз.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров