Авторские права - вопрос №194212

изменил ранее существующий рецепт пива. Возможно ли получить права?

Работаю на хозяина, пиво не продавалось, изменил процентовки задачи сырья, реализация наладилась а мой заработок не изменился. Карты варок и брожения стараюсь ни кому не показывать. Могу ли как нибудь узаконить права на свои наработки?

1 ответ

Ответы

Konechno mozete, esli zaregistriruete libo Marku (esli soberaetes i drugie vida piva pridumivat), libo patent na etot vid piva.

No sloznosti u Vas mogut vozniknut, esli v dokumentah-dogovore napisano chto vi razrabativaete uze i mejushijsja recept pivo i esli nado menjaete recepturu. I togda dannoe pivo javlajetsja sobstvennostju Vashego hozjaena i Vi ne mozete zaregistrirovat patent. Hotja daze v etom sluchae, nado rastorgnut dogovor esli tam est hot odin iz etih punktov i togda registriruite svoi patent na pivo. V etom sluchae zakljuchite dogovor s Vasim hozjaenom, no uze kak partneri i poluchaite procentualnuju pribil. V etom sluchae Vi hozjain polozenija.

Obratite vnimanie na uslovija dogovora.

Podrobnee v lichke.