Добрый день, у меня следущая проблема: на ПК мигает индикатор дежурки(зеленый светодиод) и все, нет ни каких звуков и других индикаций, блок питания - вопрос №1944224

проверил все напряжения есть, блок робочий, также проверил батарейку на материнской плате — напряжение 2,97В в норме, я так понимаю материнская плата накрылась??? может будут какие то советы или варианты по поломке????????????????????
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наличие посткарты, даже самой простой, сейчас очень бы вам помогло. Советую обзавестись на будущее.

Попробуйте запустить плату вне корпуса с ЦП, кулером, клавиатурой, блоком питания и видео без памяти. Включать и выключать замыканием контактов кнопки power. Любая реакция — звук, мигание индикаторов, указывает на живость BIOS и платы в целом.

Дальше

— Осмотрите плату на предмет артефактов — вздутий С, прогаров, потемнений, сколов и т. п.
— Попробуйте заменить ЦП и память на заведомо рабочие.
— Проверьте рукой температуру компонентов при подключении дежурки и после включения. Нормально запитанные элементы теплеют, неисправные могут накаляться (даже в дежурке).
— Замерьте напряжение на контактах кнопки power (норма 3-5 v указывает на исправность цепи включения).

на этом пока всё.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да. Скорее всего мать виновата.
Нужно делать диагностику.
все внешние устройства отключили с материнки?  вытащите батарейку минут на 15, потом верните на место, после чего подключите блок питания и попробуйте снова запустить материнку. Также можно поискать описание к световым сигналам материнской платы.