Здравствуйте,что то произошло с видеокартой на компьютере,пару дней назад пару раз тух экран компьютера,после изображение возвращалось и появлялось уведомление о том что видеокарта перестала - вопрос №1947013

работать, но работа была востановлена, далее опять тух экран, потом опять появлялось изображение, компьютер вис и в итоге сам перезагружался… после перезагрузки все работало нормально, но последние дни все чаще и чаще повторялась эта ситуация.Сегодня смотрела фильм на компьютере и внезапно появился полупрозрачный градиент на экране который не уходит даже после перезагрузки компьютера.Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно зделать что бы устранить проблему.Сасибо.
1 ответ

Ответы

Скорее всего, видеокарта или перегревается, или неисправна.Также подобное бывает из-за сбойных драйверов, но реже, и в этом случае можно проследить причинно-следственную связь с обновлением или установкой драйвера.

Проверьте температуру ГП, если выше 85-90 гр при нагрузке, снимите и почистите кулер. По возможности улучшите вентиляцию корпуса. Если перегрева нет, попробуйте откатить или обновить видеодрайвер. Не поможет — обращайтесь в сервис.