usb - вопрос №194846

комп.перестал видеть флешку и фотоаппарат?

Ответы

Проблема либо с выходом usb либо с драйверами.

Проверь драйвера для начала.

возможно вирус. нужно просканировать антивирусником жесткий диск. не поможет загрузиться с любого диска linux (я использую PUPYRUS) проверить usb порты (просто воткнуть флешку). если работает -радуемся и проверяем драйвера windows/ если нет — полетел северный мост отвечающий за переферию. в топку материнку или в ремонт. удачи. если нужен дистрибутив (диск) linux могу помочь.

Геннадий, добрый вечер!

чтобы лечить, надо сперва определить симптомы и предпосылки. Как развивалась проблема? После чего они перестали определяться? после переустановки винды? после апгрейда usb -портов до 2.0?  После того, как закончилась лицензия антивирусника?

Пробовали ли Вы воткнуть эти девайсы во все дырки USB? Есть ли еще какое-то оборудование, которое перестало работать через USB? если есть, неплохо бы протестить.

Есть ли сильный антивирусник?  свежее обновление? может быть действие вирусов — заблокировали порты. Они блокировать могут все что угодно.

Попробуйте, если есть еще одна учетная запись, работает ли устройство там?

Еще одна причина- разболтанный порт. (Если другие сзади работают)

Ругается ли система, когда Вы пытаетесь воткнуть устройство? Что говорит? или вообще тишина?

В общем, попробуйте все, что я описал, и сообщите мне результаты, дальше подумаем. Пока маловато информации.

Самый главный вопрос, что произошло до того, как перестал видеть флешку и фотик?

Маленькое дополнение к предыдущему ответу. Что видно в диспетчере устройств при подключении флэшки?