разряжается планшет в выключенном состоянии, что это? - вопрос №1948618

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Несите планшет в СЦ на Диагностику АКБ ( Скорее всего сдохла ) .
Если же она все-таки целая( рабочая ) то причина возможно в материнской плате .
Нужна Диагностика .
Удаленно проблему ( Самостоятельно Вы не исправите  ).

Так же Прошу Вас обратить Внимание на ответ Julia  !
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выключенное устройство тоже потребляет энергию (часики-то идут). Потом, батарея разряжается через внутреннее сопротивление - это можно заметить, если вы долго не включали планшет. Также быстрому разряду и сбою индикации уровня заряда способствует износ батареи.

Но если она вдруг стала разряжаться сама собой без видимых причин, стоит проверить планшет на предмет шпионского ПО. Оно может периодически включать устройство и выходить в интернет для передачи каких-то данных. Батарея при этом будет разряжаться быстрее, чем обычно.
Здравствуйте.
У некоторых аккумуляторов есть такая особенность, они разряжаются даже в выключенном состоянии, брак это или нет, зависит от того насколько быстро он разряжается, если у вас разряжается в течении недели, то стоит обратиться в СЦ для диагностики.