Отпуск - вопрос №194946

Мой муж никогда не отдыхал ( В плане отпуска) Ему 40 лет. Очень хочу сьездить с ним отдохнуть. Он ни в какую не хочет. Все время какие-то отговорки. то работа. Сейчас в марте у него отпуск. Новая отговорка это- вот как заработаю энную сумму денег тогда и поедем. Я обьясняю что с новыми силами работать легче. но он ни вкакую.Не думайте что это моя блажь. Просто вижу как он устал. И знаю что людям с севера обязательно куда-то надо выезжать. А он тут уже 21 год. Вообще никуда не выезжал

Лучший ответ по мнению автора

Вот вам и ещё один мужчина ответил) И я могу рассказать тоже самое о своём муже, который ни при каких условиях не желает ни отдыхать, ни просто, хотя бы иногда, не работать. И я очень вас понимаю, поверьте. Но с другой стороны, нам с вами очень повезло. И  жене нашего эксперта, что написал вам раньше, тоже, наверное. Ну кто ещё так радеет за семью, за жену, за то, чтобы заработать нам с вами денег на отдых, лечение и т.д.?! Это очень приятно, думаю, что вы согласитесь со мной. Но есть один метод: постарйтесь «заболеть» и ну никак не смочь поехать без его помощи. Иногда срабатывает. У меня получалось, по крайней мере, правда всего один раз)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С возрастом прирастаешь к одному месту. Знаю по себе: как пытку воспринимал недельное бездельничание летом на юге. Не радовало ни море, ни горы. После такого «отдыха», да еще с ограниченным доступом в интернет, пришлось неделю отходить. Так что я его понимаю. Насчет обязательно надо выезжать — можно согласиться. Поэтому начните с малых путешествий по ближним окрестностям. Постепенно он войдет во вкус и будет готов к дальней поездке. Желательно активные, познавательные формы отдыха, например, велопутешествие по Крыму, а еще лучше по Финляндии. Этот вид путешествий затягивает. Впрочем, нужна подготовка и инвентарь, вы к марту не успеете. А деньги — почитайте альманахи автостопщиков. Они бесплатно по всему миру катаются. Это не в Турцию слетать.