Начала совместной жизни - вопрос №195226

Помогите советом! мне 25 ей 21встречаюсь с девушкой 3,5 года живём расдельно, знаю её лет 10 жили по соседству дружили. решил в этом году делать предложение, но последнее время только и слышу от неё разную непонятные разговоры! объясню вкратце, я закончил университет работаю не по специальности зарабатываю не много в переводе 300-400 уе. это средняя зарплата для Беларусии. ну даквот, начался как то у нас разговор про то как жить вместе когда поженимся и всё такое,! она рассуждает так что я парень и я ей должен содержать да пару лет поживём по экономим и что типа я должен работы менятьии искать уже чтото новое что бы не нуждалась она и мы не вчём что пару лет да но не постоянно, я ей говорю что не всё сразу некаму мне помочь ( не из богатой я семьи и родственников нету) что да я рабоатю и буду рабоать ну точно за пару лет я не смогу зарабатывать в 3-4 раза больше! а она что нужно напрягаться что её папа маму обеспечивал пока она беременная была! и я типа парень!!! как ей обьяснить что семья это не толко я а мы! может прсото она ещё ребёнок?

Ответы

У вашей девушки нет опыта отношений и поэтому естественно, что она смотрит на родителей и думает, что именно так и вы будете жить. Это не так, конечно. Но меня немного настораживает, что девушка изначально складывает всю ответственность в семье на вас. Это неправильно, но вот объяснить ей это вы не сможете. Наверное, она действительно, ещё слишком молода для замужества… Если вы в хороших отношениях с её родителями, то постарайтесь поговорить с ними, они скорее всего помогут вам, возможно поговорят с вашей девушкой. Но, вообще, я очень советую вам хоть немного встать на ноги, чуть — чуть наработать денег. Это очень важно, ведь все семьи если не разбиваются, то очень кренятся, начиная вести общий быт. А вам ещё, как я поняла, предстоит кормить одному всех. Это не так легко, как кажется.Не торопитесь.

💗 Мария 💗