как вернуть жену ,хочет развода-да я болен серьёзно и она не хочет из за этого общаться со мной? - вопрос №1953048

Всё началось с февраля 2014 года кода похоронил её отчего, я заболел тоже и практически год был в больнице. В этом году таже история повторилась со здоровьем- также не работал два года, в связи со здоровьем. Она ухаживала за мной и всячески поддерживала. Я старался меньше её беспокоить во всём.А теперь она хочет развестись-но я её очень сильно люблю и уважаю, не хотел бы её потерять! помогите восстановить отношения-мне тяжело без неё. В душе кошки дерут. я не пью уже 2.5 года. Готовил для неё. О на в данный момент живет отдельно от меня -снимает квартиру. Может я в чём то виноват-всегда у неё извинения просил, хоть и был прав. Что мне делать. Всегда людям бескорыстно помогал. Я хочу нашу семью и детей общих.
Помогите вернуть жену.
Не знаю да же кто мог пожелать зла.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А Вы уверены, что дело именно в болезни?  Может я в чём то виноват-всегда у неё извинения просил, хоть и был прав.  — Вы делаете предположение своей неправоты, но твердо убеждаете в обратном. Человек не может быть прав во всем по отношению к другим, т.к. у них, в частности у жены, есть свои желания и потребности, которые Вы видимо не слышали.
В душе кошки дерут. я не пью уже 2.5 года.  — А как и сколько пили до этого?
Уважаемый аноним, если Вы действительно хотите восстановить семью, ищите истинные причины, а не те, на которые удобно ссылаться Вам. А причины кроются прежде всего, в отношениях между Вами. А потому, проанализируйте ваши отношения, определите свои ошибки, проделайте работу над ними, и восстановите.
Здравствуйте. Вы описали две, по меньшей мере, проблемы — серьезная болезнь (какая?), начавшаяся сразу после смерти отчима (возможно, что ваша болезнь связана напрямую с потерей отчима), и проблема со спиртным («не пью уже 2,5 года»), по этим причинам жена хочет развестись? Как сейчас обстоят дела со здоровьем?
Благодарю Вас за оценку, все динамика рейтинга. А вот реакция на ответ говорит о том, что попал в точку. А потому, если Вы действительно заинтересованы в восстановлении отношений, убирать надо истинные причины.