как простить ложь любимого? как жить с этим и не считать себя человеком лишенным гордости и собственного достоинства? куда мне деть эту боль и обиду??? - вопрос №1957230

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Как бы это не звучало парадоксально, но чаще всего именно близкие люди причиняют нам боль, это становится очень неприятной неожиданностью. И здесь возникают само собой вопросы, продолжать ли такие отношения или  простить, ведь все совершают ошибки. В мире каждого человека существует множество оттенков. Кто-то  совершает те или иные поступки по глупости, не думая о последствиях, кто-то из страха, вариантов может быть множество,  и естественно в душе обиженного человека, возникает буря эмоций, начиная от обиды, жалости к себе, вплоть до обвинения себя в поступке другого. Избавиться от потока таких переживаний можно! Во-первых, не копите эмоции внутри, постарайтесь отстраниться и проанализировать сложившуюся ситуацию. Насколько она противоречит вашим жизненным ценностям, какие причины побудили человека так поступить. Универсального ответа на вопрос — простить или не простить — просто нет. Все очень индивидуально и специалисты нашего сайта, конечно, помогут Вам в этом, Надежда. Выбирайте эксперта и пишите в чат! Всего Вам доброго! Наталья
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда!
Боль, обиду и другие неприятные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущением и отпусканием негатива. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
В чём заключалась ложь и обида?