добрый вечер! Зачем мужчина так поступает? - вопрос №1957637

Знакомы 9мес, при первой же встрече был секс, он очень искусный и искушенный любовник. Но он сразу предупредил, что интересует его только хороший секс, но не просто механический, со страстью и эмоциями, ему это удается, я с полуслова таю, горю и готова с ним на любые эксперименты. он один мужчина сейчас у меня, есть дружеское общение с другими. Секс с другими не принес тех ощущений. Любви нет. вот в чем вопрос, после каждой встречи он пропадает вглухую почти на месяц, я горб, жду, потом приходит смирение и он возвращается. Зачем он так? Мне 35, ему 33. Он женат, есть постоянная любовница, я в разводе, не хочу и не готова к серьёзным отношениям, он меня устраивает, только бы почаще были встречи.
Вопрос задан анонимно
16.05.16
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас свои желания "я в разводе, не хочу и не готова к серьёзным отношениям, он меня устраивает, только бы почаще были встречи", а у мужчины свои — его, видимо, устраивает именно такой диапазон встреч, ему почаще просто не нужно, а вот Вам, похоже, такой ритм встреч, как "раз в месяц" не подходит. Можете попробовать изменить динамику сложившихся отношений с этим мужчиной, если готовы, попробуйте ни сразу соглашаться на встречу, как только он объявится после очередного «пропадания на месяц», но учитывайте, что не все мужчины готовы завоевывать женщин, у него же и так, собственно, полный комплект «Он женат, есть постоянная любовница», но зачем то и Вы ему необходимы, думаю Вы догадываетесь, почему мужчина возвращается к Вам. Значит есть шанс изменить установленный им порядок встреч. Удачи. Ирина.
17.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос в самом же вопросе: Он женат, есть постоянная любовница — Ему надо уделять еще время и внимание жене, и любовнице. 
16.05.16
Здравствуйте, автор! Мужчина поступает так, как ему удобно и целесообразно для него. Что может быть пикантнее в сексе, чем изголодавшаяся по эмоциям и близости женщина. К тому же ему необходимо сексуально удовлетворять хоть как-то еще двух женщин (как минимум, возможно еще какие-то есть случайные связи), соответственно его ресурс ограничен. 
С уважением,
Татьяна
16.05.16
Добрый вечер !
Вы немного лукавите себе, Вы начинаете его хотеть немного больше чем просто искушенного любовника, он это мастерски чувствует и делает паузы для соблюдения всеобщего баланса )
Как правило, такие комбинации не держатся долго, как правило какому-то из участников становится мало и вся пирамида рушится. Так что давайте себе отчет в том, где заканчивается иллюзия и начинается реальность.
16.05.16

Здравствуйте!

 

Так Ваш мужчина поступает, потому что ему удобно и комфортно. Вы лишь маленькая часть его жизни, поэтому он ограничен во времени и силах (физических и эмоциональных). Когда у него пополняется «ресурс» восполняемый дома и с любовницей,  он  чувствует потребность и готовность тратить время и силы на Вас, потому что ему приносит это удовольствие без ущерба и опасности быть «закабаленным» Вами. Именно этот фактор и подвигает его к повторным встречам, ведь он уверен, в том, что Вы к нему испытываете чувства и при этом не имеете возможности требовать большего, потому что Вы  предупреждены о его образе жизни и Вашем месте, положении и роли в этом «круговороте». 

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия 

 
16.05.16
Уважаемая!
Мужчина любвеобилен, гурман в занятиях любовью. Вы же прекрасно понимаете, что Вы для него не единственная. Он ищет разнообразия. Это и является причиной редких встреч. Также ему нужно время, что соскучиться, восстановить силы и возжелать Вас снова.
Возможно если Вы его заинтересуете каким-либо разнообразием он может бывать и чаще. Но Вам на месте виднее.
Мудрости Вам!
16.05.16
Вы для него прекрасны в формате раз в месяц, без претензий и обид. Как только начнутся капризы, он тут же избавится от источника дискомфорта. Он с Вами честен и Вы приняли все нюансы его жизни. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть. А если минусов станет больше плюсов, тогда с благодарностью прерывайте отношения и будете делиться своими навыками приобретенными уже с тем мужчиной, который будет готов считать Вас единственной.
Да и учитывая, что всё всех устраивает, то просто думайте о том, что у Вас есть, а не о том, чего не хватает. Тогда встречи будут наполнены страстью и нежными ощущениями, а не обидами и упреками. А видеть Вас в восторженном состоянии мужчине явно гораздо приятнее и бежать быстрее хочется именно к той, что всегда рада. 
Для того, чтоб быть источником счастья, нужно самой это счастье испытывать и транслировать. Мужчины мимо таких источников пройти не могут  и далеко от них не отходят)
Счастья Вам настоящего, и близких рядом.
17.05.16
Здравствуйте. Согласна с моими коллегами, его просто устраивает так. Дополню, кроме всего он держит дистанцию, чтоб не сближаться с женщинами, дабы избежать упреков и претензий. При этом он, к сожалению, абсолютно не думает о ваших чувствах, просто не учитывает совсем, так как полагает, что вас тоже все устраивает. Ведь у вас есть выбор, а вы не отказываетесь. 

Для него все это является поводом вести себя, как заблагорассудится и не чувствовать ответственности за происходящее. Мужчины мыслят проще- если ее перестанет устраивать, откажется и нет проблем. Пока соглашается, значит довольна, а если капризничает- это присуще всем женщинам. 

Мудрости вам.
17.05.16
только бы почаще были встречи

— У него свой график. Он встречается и спит со всеми в определённые дни часы и даже наверное обстоятельства, такие например как полнолуние. 

Это его образ жизни. Если бы он был счастлив, умиротворён, он бы не бегал к одним и тем же женщинам, и не истязал бы себя. Но пока его сознание ничего лучшего не нашло что бы удовлетворило его душу. Посему он блуждает в потёмках в поисках света, и единственная отрада для него на данный момент видится в мнимой биологической радости. Он всё ещё пребывает в поиски себя. 

Но он, не Вы.

Вы так же можете выбрать тот сценарий жизни, те вещи, те люди которые бы радовали Вашу душу. Нет никакой необходимости сидеть и ждать чуда. Жизнь Вам дана не для этого, понимание этого опустошает Вас, и именно это привело Вас сюда. 

Сделайте счастливыми себя сами, отрывайте больше возможностей для своего существа, празднуйте жизнь, и благодарите за любое явление и проявление в Вашей жизни. Будьте лёгкими.
17.05.16
Вы себя обманываете, когда говорите, что он вас устраивает. Если бы это было так, то вас бы устраивало и количество встреч с ним. Но если вы хотите больше, значит он вас не устраивает, ведь это он назначает это количество.
17.05.16

Зачем мужчина так поступает?

Чтобы получать от ваших с ним отношений только секс, и оградить себя от более серьёзных и обременительных отношений.

17.05.16

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store