добрый вечер! Зачем мужчина так поступает? - вопрос №1957637

Знакомы 9мес, при первой же встрече был секс, он очень искусный и искушенный любовник. Но он сразу предупредил, что интересует его только хороший секс, но не просто механический, со страстью и эмоциями, ему это удается, я с полуслова таю, горю и готова с ним на любые эксперименты. он один мужчина сейчас у меня, есть дружеское общение с другими. Секс с другими не принес тех ощущений. Любви нет. вот в чем вопрос, после каждой встречи он пропадает вглухую почти на месяц, я горб, жду, потом приходит смирение и он возвращается. Зачем он так? Мне 35, ему 33. Он женат, есть постоянная любовница, я в разводе, не хочу и не готова к серьёзным отношениям, он меня устраивает, только бы почаще были встречи.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас свои желания "я в разводе, не хочу и не готова к серьёзным отношениям, он меня устраивает, только бы почаще были встречи", а у мужчины свои — его, видимо, устраивает именно такой диапазон встреч, ему почаще просто не нужно, а вот Вам, похоже, такой ритм встреч, как "раз в месяц" не подходит. Можете попробовать изменить динамику сложившихся отношений с этим мужчиной, если готовы, попробуйте ни сразу соглашаться на встречу, как только он объявится после очередного «пропадания на месяц», но учитывайте, что не все мужчины готовы завоевывать женщин, у него же и так, собственно, полный комплект «Он женат, есть постоянная любовница», но зачем то и Вы ему необходимы, думаю Вы догадываетесь, почему мужчина возвращается к Вам. Значит есть шанс изменить установленный им порядок встреч. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос в самом же вопросе: Он женат, есть постоянная любовница — Ему надо уделять еще время и внимание жене, и любовнице.
Здравствуйте, автор! Мужчина поступает так, как ему удобно и целесообразно для него. Что может быть пикантнее в сексе, чем изголодавшаяся по эмоциям и близости женщина. К тому же ему необходимо сексуально удовлетворять хоть как-то еще двух женщин (как минимум, возможно еще какие-то есть случайные связи), соответственно его ресурс ограничен.
С уважением,
Татьяна
Добрый вечер !
Вы немного лукавите себе, Вы начинаете его хотеть немного больше чем просто искушенного любовника, он это мастерски чувствует и делает паузы для соблюдения всеобщего баланса )
Как правило, такие комбинации не держатся долго, как правило какому-то из участников становится мало и вся пирамида рушится. Так что давайте себе отчет в том, где заканчивается иллюзия и начинается реальность.

Здравствуйте!

Так Ваш мужчина поступает, потому что ему удобно и комфортно. Вы лишь маленькая часть его жизни, поэтому он ограничен во времени и силах (физических и эмоциональных). Когда у него пополняется «ресурс» восполняемый дома и с любовницей,  он  чувствует потребность и готовность тратить время и силы на Вас, потому что ему приносит это удовольствие без ущерба и опасности быть «закабаленным» Вами. Именно этот фактор и подвигает его к повторным встречам, ведь он уверен, в том, что Вы к нему испытываете чувства и при этом не имеете возможности требовать большего, потому что Вы  предупреждены о его образе жизни и Вашем месте, положении и роли в этом «круговороте».

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Уважаемая!
Мужчина любвеобилен, гурман в занятиях любовью. Вы же прекрасно понимаете, что Вы для него не единственная. Он ищет разнообразия. Это и является причиной редких встреч. Также ему нужно время, что соскучиться, восстановить силы и возжелать Вас снова.
Возможно если Вы его заинтересуете каким-либо разнообразием он может бывать и чаще. Но Вам на месте виднее.
Мудрости Вам!
Вы для него прекрасны в формате раз в месяц, без претензий и обид. Как только начнутся капризы, он тут же избавится от источника дискомфорта. Он с Вами честен и Вы приняли все нюансы его жизни. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть. А если минусов станет больше плюсов, тогда с благодарностью прерывайте отношения и будете делиться своими навыками приобретенными уже с тем мужчиной, который будет готов считать Вас единственной.
Да и учитывая, что всё всех устраивает, то просто думайте о том, что у Вас есть, а не о том, чего не хватает. Тогда встречи будут наполнены страстью и нежными ощущениями, а не обидами и упреками. А видеть Вас в восторженном состоянии мужчине явно гораздо приятнее и бежать быстрее хочется именно к той, что всегда рада.
Для того, чтоб быть источником счастья, нужно самой это счастье испытывать и транслировать. Мужчины мимо таких источников пройти не могут  и далеко от них не отходят)
Счастья Вам настоящего, и близких рядом.
Здравствуйте. Согласна с моими коллегами, его просто устраивает так. Дополню, кроме всего он держит дистанцию, чтоб не сближаться с женщинами, дабы избежать упреков и претензий. При этом он, к сожалению, абсолютно не думает о ваших чувствах, просто не учитывает совсем, так как полагает, что вас тоже все устраивает. Ведь у вас есть выбор, а вы не отказываетесь.

Для него все это является поводом вести себя, как заблагорассудится и не чувствовать ответственности за происходящее. Мужчины мыслят проще- если ее перестанет устраивать, откажется и нет проблем. Пока соглашается, значит довольна, а если капризничает- это присуще всем женщинам.

Мудрости вам.
только бы почаще были встречи

— У него свой график. Он встречается и спит со всеми в определённые дни часы и даже наверное обстоятельства, такие например как полнолуние.

Это его образ жизни. Если бы он был счастлив, умиротворён, он бы не бегал к одним и тем же женщинам, и не истязал бы себя. Но пока его сознание ничего лучшего не нашло что бы удовлетворило его душу. Посему он блуждает в потёмках в поисках света, и единственная отрада для него на данный момент видится в мнимой биологической радости. Он всё ещё пребывает в поиски себя.

Но он, не Вы.

Вы так же можете выбрать тот сценарий жизни, те вещи, те люди которые бы радовали Вашу душу. Нет никакой необходимости сидеть и ждать чуда. Жизнь Вам дана не для этого, понимание этого опустошает Вас, и именно это привело Вас сюда.

Сделайте счастливыми себя сами, отрывайте больше возможностей для своего существа, празднуйте жизнь, и благодарите за любое явление и проявление в Вашей жизни. Будьте лёгкими.
Вы себя обманываете, когда говорите, что он вас устраивает. Если бы это было так, то вас бы устраивало и количество встреч с ним. Но если вы хотите больше, значит он вас не устраивает, ведь это он назначает это количество.

Зачем мужчина так поступает?

Чтобы получать от ваших с ним отношений только секс, и оградить себя от более серьёзных и обременительных отношений.