Гармонизация отношений - вопрос №196166

Уважаемые эксперты, что представляет из себя гармонизация отношений? в каких случаях она эффективна?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Методов гармонизации много. В целом — снижение конфликтности, напряженности в паре, люди получают возможность взглянуть более трезво на себя, понять и признать свои ошибки, сделать шаг навстречу, облегчить приход к компромиссу, внести больше радости в отношения, больше гармонии.

Эффективно, понятное дело, когда есть что гармонизировать, то есть для этого должна существовать пара.  Отношения могут быть сложными, но они должны быть.

Гармонизация не может вернуть ушедшего, не может заставить другого любить, ценить и так далее, если в человеке это не  заложено, либо любовь и потребность уважать, ценить и пр. давно угасли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

про гармрничных говорят что они на одной волне. Совпадают во времени и пространстве их интересы, намерения, желания чегото вместе пережить. Это и нормальный обмен, взаимодополнение.

Как воздействие это синхронизация приоритетов. эфективна когда проводит специалист у которого все гармонично, когда другой вам подходит или когда просто деватся некуда от него.