Хочу заняться выездной торговлей - вопрос №196215

Здравствуйте!!! Хочу заняться выездной торговлей в деревнях.Подскажите, как лучше это сделать? Как Вы думаете-это выгодно?

5 ответов

Ответы

Прежде всего необходимо знать рынок в данной деревне, что там пользуется спросом, а что нет. Кроме того нужно просчитать все расходы, которые будут связаны с организацией бизнеса и примерное их покрытие. Т.е. нужен план. Без подготовки нельзя заниматься бизнесом.

Здравствуйте, Мария! Чтоб ответить  на ответ КАК?- нужно сначала ответить ЧТО? А еще прежде ЗАЧЕМ? У вас есть идея или даже цель -поставлять что-то в деревню. Сначала определяетесь с тем, ЗАЧЕМ оно вам. Если заработать много и сбежать -это один подход. Если чтоб понемного но надолго -совсем второй. Если вкорениться и открывать свои точки — третьий. Я понимаю, вы хотели б туда вывозить какой-то определенный товар. Здесь вопрос: ЧТО возить или ЧТО делать (какую услугу). Если хлебушек новоиспеченный -то это длинный, стратегический бизнес — НО малоприбыльный и довольно сложный. Да и своих там хватает. Определяемся: что требуется селу, чтоб было необходимо, чтоб за это платили, чтоб было надолго… Только тогда вы просчитываете затраты и понимаете выгодно или нет? Не раньше. И лишь затем, когда поняли что это выгодно, включаете КАК это сделать. Может какие-то приемные пункты организовать. Может представители (агитаторы или просто на телефоне свои люди говорят: «валенки сносились -вези»).  То есть, прежде чем открывать новое направление (новый продукт, новый регион, новый канал сбыта (торговал в магазине -а сейчас решил склады открыть или интернет-магазин)  - необходимо промониторить тот рынок, на котором придется работать. Только тогда вы, зная их потребность, периодичность, платежеспособность (а может без кредитной программы туда совсем не пробиться с телевизорами или мобильниками).Итог. Алгоритм следующий:
1.  -  потребность рынка;2.  -  возможность эту потребнеость удовлетворить;3.  -  экономика (насколько это выгодно);4.  -  как это все сделать, Обращайтесь. Удачи!.

В данном виде торговли необходимо иметь харизму и красноречие. Нужно чётко понимать психологию людей и играть на интересе. Я рекомендую добиться того, чтоб у вас было несколько представителей, которые в свою очередь тоже будут искать представителей и клиентов. Это элементарная схема сетевого маркетинга, которая просто модернизируется и отшлифовывается в любом бизнесе.
Но если у вас продукция от посредника, значит вы уже втянуты в сетевой маркетинг.Понимаете?)

Направление очень интерсное. А главное социально значимое. Вы можете получить поддержку администрации, тем более если ваше предприятие зарегистрированно не в областном центре. Первое что нужно сделать это четкий анализ товарного ассортимента. Тут две крайности или наиболее востребовоные товары пожилыми людьми (т.к. они основная аудитория) или наоборот какието ноу хау о которых теже не знают. Еще можно добавить к этому направлению банковские карты интернет и сотовую связь, но это в зависимости от условий.

Точно понять выгоду можно только после первых опытов сбыта, самый не дорогой способ испытать все плюсы такой торговли на практике — взять в аренду автолавку, и найти под реализацию то что хотите предлогат, вот и ответ