На кухне перегорела лампочка. Упала на пол со следами расплавления в месте прикрепления к патрону. Стекло упало, а железная штучка осталась в патроне, при чем с какими-то черными следами, скинула бы ф - вопрос №1965429

патроне, при чем с какими-то черными следами, скинула бы фоторграфию да никак. Так же, в другой комнате, периодически мерцает свет и запах гари.
А ну и произошло это, когда я включила свет.

Ответы

скорее всего — в контактах дело — либо на край- повышеное напряжение сети но тут проверять и проверять
Лампы накаливания имеют такую особенность «взрываться» при включении. И при этом у них происходит разъединение колбы с цоколем (стекло с железкой). Это происходит из-за не качественной сборки и попадании воздуха в колбу...
Вам сейчас необходимо выключить у счетчика весь свет в квартире и с помощью любого инструмента с изолированными ручками, извлечь из патрона эту железячку, можно это сделать и раскрутив сам патрон...
После чего вкрутить новую лампочку… Включить свет и проверить...
Возможно придется заменить сам патрон...
Запах в другой комнате. говорит о том, что где то в стене, в распределительной коробке, подгорела скрутка…
Так же возможно сработка автомата (АЗС), у счетчика…
Если произошло перегорание провода, придется вызывать электрика…