вегетарианство - вопрос №196912

Как бороться с 16-ти летним ребенком, отказывающимся есть мясо, рыбу, яйца.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лёля!

С детьми не следует бороться вообще никогда ни из-за чего и ни в каком возрасте. С ними нужно просто разговаривать, находить общий язык, прислушиваться к их мнению, стараться понять их и либо принять, либо не согласится с ними, но только не бороться, не выставлять свои аргументы как единственно правильные, т.к. это бессмысленно и кроме разочарования ни Вам ни ребенку ничего не даст. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 не надо бороться, мало того — не надо вообще  обращать внимание на это, а еще лучше сказать что вегитарианство это хорошая, даже отличная  идея.

 при таком подходе все быстро  вернется  в биологическую норму

а вообще, попробуйт научится  ни с чем не бороться — это прост дружеский совет ..

Я дам совет из собственного опыта. У меня такая же проблема. Мясо мелко режу  и крошу в супы, борщи. Это съедается. Рыба мелко на хлеб с маслом и сверху что-то типа зелёного лука — тоже проходит неплохо. Насчёт яиц не могу ничего предложить, сама не люблю) Попробуйте, может мои хитрости и вам помогут снять эту проблему.