Как вынести javascript значение из html кода в отдельный файл - вопрос №1973543

В качестве маленького бонуса переведу 200р на вебмани за помощь в построении кода. Да и в целом хочется найти знающего скрипты человека, чтобы периодически к нему обращаться за платной помощью.

Вот, собственно, суть моей просьбы о помощи:
Есть плеер с выбором серий который я раньше использовал на UCOZ, но на ДЛЕ он не работает, потому что, как оказалось, на этом движке нельзя подключать Java скрипты непосредственно в тело новости, в целях безопасности скрипта и сайта в целом.

В Java скриптах я совсем не разбираюсь, поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, как сделать скопированный код рабочим. Из select мне надо вынести вот эту часть кода в отдельный файл.

onchange=«javascript:urla=this.value;document.getElementById('film_main').src=urla;»
<iframe scrolling=no name=«film_main» id=«film_main» src=«www.youtube.com/embed/videoseries?list=PL0C60546EB06D619A» width=«500» height=«360» frameborder=«0» webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe><div valign=«top»><select class=«vova» size=«10» onchange=«javascript:urla=this.value;document.getElementById('film_main').src=urla;»><option value=«www.youtube.com/embed/-O0OrWWQlog?list=PL0C60546EB06D619A»>1 серия — Сифон</option> <option value=«www.youtube.com/embed/SrWYMz26ZOU?list=PL0C60546EB06D619A»>2 серия — Компакт диск</option> <option value=«www.youtube.com/embed/i-BgRcucdqU?list=PL0C60546EB06D619A»>3 серия — Будильник</option></select></div> 
Хотелось бы ничего не менять в старом коде и исправить эту проблему добавлением скрипта, но если уж того не избежать, могу редактировать и сам код плеера.Придётся отредактировать новостей 200, чтобы перейти на новую модель добавления + это вызовет маленькие неудобства при копировании с другого сайта.
Ответов пока нет

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > JavaScript,Ajax,HTML
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store