Здравствуете!Мы с мужем разведены, но моя бывшая свекровь уже длительный период и часто отрезает ногти моему сыну(ему 6 лет) почти до крови, они даже не успевают отрасти. Для чего она это делает? - вопрос №1977454

Сталкивался кто то с этой проблемой и кто может помочь?

Дополнение автора от 04.06.16 15:04:13
Она со мной не разговаривает, муж говорит что это не она, ребёнок не хочет об этом говорить, а потом признается что бывшая свекровь это делает и просит никому не говорить.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У неё в голове сидит странная мысль, что это необходимо делать. Смысла в этом действии нет никакого — это её личные «тараканы» в голове. Ребёнку больно и неприятно, поэтому строго запретите ей это делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Особый, магический смысл она в это не вкладывает, не переживайте.

А если боитесь за долю сына вопреки разуму — это легко решить магически.

Удачи Вам!
Проблему решить можете сами, запретите ей это делать
Здравствуйте! Возможно она таким образом пытается на него воздействовать в плане воспитания...

Если он ее раздражает своим поведением, то она может испытывать агрессию, что проявляется в такой форме..
Но почему Вы не запретите ей вообще стричь ему ногти?
Ваше слово и действие тут должно быть главным… постарайтесь изменить ситуацию....

Удачи Вам!