Помогите написать координационные формулы этих солей... - вопрос №198120

Из раствора комплексной соли CoCl3•6NH3 нитрат серебра осаждает весь хлор, а из раствора соли CoCl3•5NH3 – только две трети хлора. Написать координационные формулы этих солей, уравнения диссоциации и выражения для константы нестойкости.

Вопрос задан анонимно
1 ответ
р

Ответы

Хлор, легко осаждаемый серебром, болтается за пределами квадратных скобок.