Здравствуйте. Могу ли я (гражданка Украины) находясь на территории РФ оформить у нотариуса приглашение для молодого человека в Украину? - вопрос №1984316

Собираюсь ехать в Украину из России на неделю, с молодым человеком, который является гражданином РФ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы посетить Украину гражданину РФ требуется загранпаспорт и основания для въезда (болезнь или смерть родственника, приглашение от частного или юридического лица, и т.д).

Запрет на въезд на Украину для лиц мужского пола от 16 до 60 лет, которые имеют регистрацию в Крыму или Севастополе.