Мешки под глазами - вопрос №198744

Дорогие доктора. Девочке 12 лет. Уже несколько лет, как мешки под глазами. Что делать?

2 ответа

Здравствуйте Ягдар!

Причин этому может быть очень много. Но начать обследование — лучше всего с очного посещения консультации врача-нефролога!

Здравствуйте, Ядгар!

Необходимо обследование у нефролога и эндокринолога.

Кстати, это может быть и конституциональная особенность лица, особенно если в роду у кого либо были мешки под глазами, на фоне хорошего состояния здоровья!

Обратите внимание на аллергены (пыль, домашние животные, пуховые подушки), которые могут служить раздражителями и держать ребенка в состоянии постоянной аллергии?!

Всего Вам доброго!