Здравствуйте! Полтора месяца назад мне очень повезло- со мной заключили срочной договор(на 6 месяцев) на работу лаборанта,и это при том,что я не имею образования!Только 2 курса из 4 я окончила - вопрос №1994930

нахимика-лаборанта, а потом из-за беременности и травли моей в колледже, ушла.Им просто очень был нужен человек, т.к намечалось много работы, но много ее так и не стало в итоге.Рассматривали даже совсем без образования.Предприятие в 10 минутах ходьбы от дома, я была очень счастлива, что работаю в лаборатории, очень комфортно там находиться и мне нравилось работать с углем.Но один опыт у меня не получался(и не у меня одной), но заведующая упорно давала мне его, а 2 другим новым девочкам не давала, хотя они с образованием.Я предположила почему может не получаться, сделала так, и у меня все получилось даже лучше, чем у других(она Оли и мне поручила сделать опыт на одинаковых пробах, чтобы принять решение-увольнять или нет).Но заведующая все равно не захотела меня оставлять и предложила- или уволит или переводит уборщицей в мехцех.Я, проплакавшись, согласилась, ведь я мать- одиночка, только начала работать, но я не хочу там работать- там одни мужики, а я очень стеснительная, нахожусь в депрессии, что потеряла такую работу… Я буду унизительно себя чувствовать в роли уборщицы, тем более что я хозяйка не очень и спина часто болит.<cut/>Извините за сумбур.Подскажите, как вести себя, чтобы уважал коллектив, и как перестать чувствовать себя униженной?

Ответы

Екатерина, человек не раб.

Вспомните как Вы были счастливы в лаборатории. Ведь это Ваше? Найдите способ всё таки закончить образование. И с дипломом Вам все двери отрыты. А эта заведующая пожмёт свои плоды за не человечность, но это уже не Ваша забота.

Ведь этот опыт дал Вам понять, Ваше призвание!