Каковы последствия? или "я хочу быть лучше" - вопрос №199693

Здраствуйте!

Хочу снять груз с плеч и рассказать вам свою историю, которую надеюсь закончить Happy end'ом.

   Еще в детстве я попробовал покурить гашиш/анашу, с тех пор прошло 10 лет и мне уже 23 года, я очень долго убеждал себя в том что «травка не наркотик» и последние несколько лет курил чуть-ли не каждый день… как следствие мешки под глазами, ухудшение концентрациии памяти, хотел бы узнать у экспертов, как лучше всего выйти из этого вечного круга, я бросил пить, курю сигареты и покуриваю гашиш/анашу, понимаю что сокращаю время своей жизни да и внешний вид лица говорит об этом. В целом могу не курить и 2 — 3 месяца, но потом наступает переломный период и запускается новый этап, мое окружение — успешные люди которые курят и не считают это злом (как и я когда-то). Если я брошу как это повлияет на мое здоровье? Смогу ли я восстановить то что убивал 10 лет?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег!

Уже сам факт того, что Вы ставите перед собой такую цель — заслуживает похвалы. Конечно, чудес не бывает, и в одночасье, Вы конечно не измените ситуацию радикально. Но тем не менее, по прошествии определенного времени (как правило 6-9 месяцев), организм сам «почистит» себя, и отторгнет то, что ему не потребно.

Вы можете только ускорить этот процесс. проводя комплексную нейро-метаболическую терапию, под контролем врача-нарколога или психотерапевта. Кстати, психотерапия — это та «палочка-выручалочка», которая может помочь Вам не сорваться, и более-менее спокойно, выйти на ремиссию от психологической зависимости к ТГК. Главное — это Ваш настрой и желание жить полноценной и здоровой жизнью!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

То что Вы поняли, что надо прекращать — это уже половина успеха. Поможет Вам в этом врач — нарколог. Поможет и то, что в Вашем окружении Вас никто не будет уговаривать не бросать и сигарету с травой не предложит. Ну а здоровье, конечно, улучшится. Не сразу, на восстановление потребуется время.