Здравствуйте всем специалистам. Скажите пожалуйста. Чем можно залить деревянный пол в доме? Пол старый очень. Купил дом, но полы очень кривые. Хочу ровнят по дешевле чтобы дети не споткнулис, чтобы - вопрос №2006334

хватило на 2-3 года. Ест мысл керамзит плёнка и бетон с верху. Но не знаю надежно ли. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо за раннее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валерий! Вы можете выполнить пол по лагам из доски или брусков — в зависимости от толщины слоя, на который Вы хотите поднять пол, если это необходимо, или просто, требуемый для выравнивания. Шаг 400, можете заложить легкий эффективный утеплитель, для деревянного дома лучше негорючую минплиту. За счет лаг Вы сможете максимально выровнять пол, если имеются общие уклоны. По лагам можно положить ОSB-плиту 16-18, или ДСП, или влагостойкую фанеру. По такой конструкции можно класть ламинат, линолеум, плитку, ковролин и т.п. Можете сделать это не снимая старых досок, поверх старого напольного покрытия. Избежите «мокрых» процессов, не сильно увеличите нагрузку на перекрытия, утеплите пол, он будет максимально гладким, тем более — для детей. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерий, для старого дома подойдёт только пол из массивной доски. Дом старый и если вы устроите бетонный пол, от движения сруба( старые дома двигаются) по бетону пойдут трещины и естественно, пойдёт в дом холод. Поэтому, лучше использовать доски, можете дополнительно положить линолеум, ну или полы сделать пробковые.