Так сложно объяснить точно это в словах, но я попытаюсь… Мне часто бывает плохо – в глазах сильный ДИСКОМФОРТ, глаза становятся слабыми как будто - вопрос №2007030

Так сложно объяснить точно это в словах, но я попытаюсь…

Мне часто бывает плохо – в глазах сильный ДИСКОМФОРТ, глаза становятся слабыми как будто атрофированные. Глаза будто «парятся как в бане» — т.е. горят (наполняются то ли гармонами то ли кровью, то ли еще чем-то сырым текущим).
Начинается беспокойство и переживания в глазах (внешне это никак не проявляется!).
В моменты когда мне плохо: Как будто вся жизненная энергия уходит через глаза, и тогда начинается беспокойство страх, кажется что схожу с ума. Начинаю молиться.
Когда закрываешь глаза – становится полегче.

Дыхание – скорее выдыхаю чем вдыхаю.

И причина как мне кажется в том… я нередко смотрю порно на компьютере и когда занимюсь этим перед компьютером то испытываю в глазах хотение (глаза «хотят» то что я смотрю на порно).

Эти приступы с глазами очень тяжело переносятся, особенно это обостряется когда я не дома (на улице, в транспорте, в гостях). Эти приступы также сопровождаются небольшой тревогой, беспокойство, переживания эмоциональные (примечание: когда человек смотрит на порно глазами, а глаза как бы «хотят» всего этого и переполняются переживаниями эмоциональными, гармонами, тестостероном).

Я уже 2 года мучаюсь! Как в аду. Нормальной жизни не получается: на дачу не могу ездить потому что там плохо будет вне дома, в магазин тоже невозможно пойти — там плохо будет, к друзьям поехать не могу — плохо будет. Из-за этого появляются мысли о СУИЦИДЕ (что постоянно плохо и не могу жить полноценной жизнью).

Помогите!

жалобы повторю такие:
— плохо глазам, дискомфорт глаз, переживания эмоциональные и беспокойство — всё связано с глазами. очень тяжело переносится
— переживания эмоциональные, беспокойство и страх.

Помогите пожалуйста! Что это такое, куда следует обращаться, что принимать.
К кому следует обращаться: к сексопатологу, неврологу, психиатру?? или вообще окулисту?

на других сайтах-консультациях написали «Возможно, Поздняя дискинезия». на другом: «Возможно, причина Вашего состояния в избыточном чувстве вины. скорее всего, это проявление невротического расстройства». Не знаю кому верить, сколько людей-столько и мнений.

Ответы

Сережа, вы мучаетесь уже 2 года и до сих пор не обратились ни к одному из перечисленных специалистов? Почему?
Выходите из интернета и идите для начала к врачу-психиатру (или психотерапевту).