расстаться с мужем - вопрос №201149

здравствуйте.накопилось много, но суть такова: мужа терпеть не могу, понимаю, что он мною просто пользуется.хитростью получила от него развод, а из своей жизни выгнать не могу-не уходит.знаю что ему со мной удобно.деньги в семью не несет, с детьми(у меня два сына 8 и 4 года)не общается-только орет на них, а от меня только требует.причем у него(он дагестанец)в дагестане есть другаясемья и там двое детей(мальчик и девочка).как мне от него освободится? я его боюсь-чуть что не то-хватает нож.вместе мы 11лет.

Ответы

Подавайте заявление в милицию об угрозах и мужа предупредите, что если только хоть одна угроза будет в ваш адрес, то его посадят. Подавайте на алименты и хочет не хочет, а платить будет. В вашем случае необходимы кардинальные меры и уверенные действия. Другого просто ваш муж не воспримет, он привык уже пользоваться вами и живёт лишь для себя, понимая, что вы его боитесь.

11.02.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Татьяна!

Накопилось у Вас действительно, видимо, много чего, однозначно больше, чем получается вместить, но только ли боязнь угроз удерживает от расставания со своим мужчиной, от нежелания освободится от него раз и навсегда?.. Подумайте об этом, хотя, в любом случаи, не зависимо от истинных причин, Вам нужна помощь психолога. Удачи. Ирина.

11.02.12

Добрый день. Татьяна, свою тяжкую и несчастную жизнь, которую, кстати, вы сами себе и выбрали,  вы нам описали. На мой взгляд, ваша  проблема в том, что вы не можете  сказать этому мужчине — твердое «нет». Этому вас можно научить. Но у меня к вам несколько вопросов. Первый. Как вы смогли с этим мужчиной пожениться, а потом успешно разойтись, если он уже женат? Второй. Думаю вас разводил суд. Почему к иску о расторжении брака вы не выдвинули  встречный иск об определении порядка общения с детьми? Третий. Почему вы до сих пор не выселили его из квартиры? А если выселили, то почему пускаете. Пятый. Почему вы даете ему деньги? Шестой. Почему вы до сих пор не написали заявление в полицию? Седьмой. Почему вы до сих пор не подали заявление в суд о лишении его родительских прав?

Татьяна, вы рискуете не только собой, но и жизнью и психикой детей. Вы же мать- вы о детях, прежде всего, должны думать. Тем паче в рамках закона вы можете написать заявление в полицию. При каждом случае его агрессии и угроз (записывайте на диктофон, телефон и т.д.) вызывайте наряд полиции. В угрозы его особо не верьте, если бы хотел убить, то уже убил бы. И помните, он смел только против вас, то есть против женщины и против вашего страха. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

11.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store