теоритическая механика - вопрос №201379

Здравствуйте, помогите решить задачи по теиритической механике: 1).Для механизма, состоящего из шатуна AB длиной 2 м и двух ползунов, по заданным велечинам скорости и ускорения ползуна A определить скорость и ускорение ползуна B и средней точки C шатуна, а также угловую скорость и угловое ускорение шатуна. UA=2м/с;aA=2 м/с в квадрате; угол 60 градусов. 2).Горизонтальный вал весом G может вращаться в цилиндрических шарнирах A и B.К шкиву 1 приложено ногрмальное давление N и касательная сила сопротивления F, пропорциональная N.На шкив 2 действуют силы натяжения ремней T1 и T2. Груз Q висит на нити, навитой на шкив 3. Определить силу давления N и реакции шарниров в условии равновесия вала (в Н). Учесть веса шкивов P1,P2P3.Все нагрузки действуют в вертикальной плоскости. Силы даны в Н, размеры в см… F=0.3N, T1 = 40. T2 = 78, P1 = 46, P2 = 30, P3 = 38, Q = 14, G = 20, a = 60 градусов,R1 = 30, R2 = 12, R3 = 14, a = 24, b = 26, c = 29, d = 28. 3) Определить реакции опор. Приведенные нагрузки имеют следующие величины: ве6с груза G = 10 кН, интенсивность распределенной силы q = 5 кН/м, а также q max= кНм. Размеры указаны в метрах. Весом тела следует пренебречь. a = 30 градусов, высота опоры А = 4 м., высота опоры В = 2 м, расст. от оп. А до угла а 3,5 м., от угла а до оп. В = 2м. 4)Определить траекторию точки, скорость, ускорение, радиус кривизны и показать на схеме. х = 3t в квадрате +5t y = 5t 2

Ответы

Здравствуйте!

А какие-нибудь схемы или рисунки имеются? Без них не задачи, а сплошные ребусы. Лучше один раз увидеть :0. С рисунками прошу в чат или на почту.

Михаил Александров