Другое

Здравствуйте. Я проживаю в Севастополе. Из Германии мне на счет Генбанка в нашем городе раньше приходили переводы в долларах. Сейчас из-за санкций - вопрос №2014147

валюту в Крымские банки не перечисляют. Можно ли открыть валютный счет на материке в Генбанке, а снимать наличку в долларах в Севастополе?

Ответы

есть 2 варианта развития событий: 1. если вы действуете как физ лицо, то — да — сможете при условии открытия дебетовой карты. 2. если вы действуете как юр лицо  - тоже сможете — вам необходимо открыть расчетный счет на вашу организацию и привязать к нему корпоративную карту, по которой вы сможете на хоз нужды снимать денежные средства в любом банкомате банка партнера. ОДНАКО!!! некоторые сугубо российские банки также попали под санкции и давление визы, поэтому — предварительно уточните имеется ли возможность проведение подобных операций в конкретно взятом банке