каким путем лучше осветлить черные волосы, если красилась 4 года черной краской? и есть ли щадящие методы осветления? - вопрос №2014947

Ответы

Здравствуйте. Главный вопрос — профессиональная краска или бытовая? Если профессиональная — все проще — смывка, осветление, окрашивание в выбранный тон. Иногда достаточно смывки, зависит от краски и желаемого цвета после смывки. Если бытовая (из супермаркета) может и не получиться совсем (опыт был), в некоторых случаях осветляется только до каштана или грязно красно-рыжего. Начните со смывки и смотрите на результат. Смывка есть у многих профессиональных брендов. Щадящие методы: низкий % окислителя при долгой выдержки (до часа), поэтапное открытие чешуек волоса (наносим 3%+порошок, не смывая стягиваем полотенцем и наносим 6% + порошок, выше лучше не брать окислитель), средства для щадящего осветления типа Delightex от constant delight, есть и в некоторых других брендах.